Galería de Ex Directores

Escuela de Graduados de Comando y Estado Mayor Conjunto

Santiago Morales Gomez

Coronel, ERD (DEM)

Santiago Morales Gómez

26/10/2021 – 26/08/2022

Coronel, ERD (DEM)

Delio B. Colón Rosario

03/09/2020 – 26/10/2021

General de Brigada, FARD

Miguel Paulino Espinal

23/01/2019 – 02/09/2020

Coronel, ERD

Ángel A. Camacho Ubiera

02/04/2018 – 23/01/2019

Coronel, ERD (DEM)

Andrés Santos Melo

01/08/2017 – 02/04/2018

General de Brigada, ERD

Manuel S. Nadal Rosa

20/09/2016 – 31/07/2017

General de Brigada, ERD

Francisco Ovalle Pichardo

12/05/2014 – 09/04/2015

General de Brigada, ERD

Valerio A. García Reyes

20/08/2012 – 12/05/2014

General de Brigada, E.N. (DEM)

José G. Almonte Sánchez

10/02/2009 – 01/09/2010

General de Brigada, E.N. (DEM)

Luis M. Rodríguez Martínez

01/01/2007 – 10/02/2009

General de Brigada, E.N. (DEM)

Ramón A. Rodríguez Curiel

01/01/2006 – 01/01/2007

General de Brigada, E.N. (DEM)

Antonio V. Jáquez López

24/08/2004 – 04/05/2005

General de Brigada, E.N. (DEM)

Estanislao G. Regalado

07/07/2004 – 24/08/2004

General de Brigada, F.A.D (DEM)

Rafael E. Betances Nivar

02/10/2003 – 07/07/2004

Vicealmirante, M. de G.

Sigfrido A. Pared Pérez

20/08/2002 – 02/10/2003

General de Brigada, E.N. (DEM)

Héctor Miguel Pérez Ureña

23/01/2002 – 20/08/2002

General de Brigada, E.N. (DEM)

Adriano Silverio Rodríguez

21/08/2000 – 23/01/2002

General de Brigada, E.N. (DEM)

Luis M. Rodríguez Martínez

18/03/1999 – 28/08/2000

General de Brigada, E.N. (DEM)

José G. Almonte Sánchez

17/08/1998 – 15/03/1999

General de Brigada, E.N. (DEM)

César N. Castaing Jiménez

01/09/1997 – 07/08/1998

General de Brigada, E.N. (DEM)

José E. Noble Espejo

21/08/1996 – 01/09/1997

Contralmirante, MDG (DEM)

Rubén Paulino Álvarez

13/03/1995 – 21/08/1996

Contralmirante, MDG (DEM)

Víctor F. García Alecont

01/01/1994 – 13/03/1995

Coronel, E.N. (DEM)

José M. Soto Jiménez

03/11/1991 – 01/01/1994

General de Brigada, F.A.D (DEM)

Luis A. Luna Paulino

20/08/1987 – 03/11/1991

General de Brigada, E.N. (DEM)

Julio C. Ramos Troncoso

08/11/1986 – 20/08/1987

General de Brigada, E.N. (DEM)

Nolasco Rodríguez

08/11/1984 – 29/09/1986

General de Brigada, E.N. (DEM)

Antonio Guzmán Torres

22/08/1984 – 08/11/1984

General de Brigada, E.N. (DEM)

Nabucodonosor Páez Piantini

22/12/1983 – 22/08/1984